DROUOT
拍卖: 2021年 10月 20日 星期三 - 18:00

2021 年 10 月 20 日和 21 日銷售。古董畫拍賣,十九世紀,現代和當代藝術,傢俱和裝飾藝術,珠寶,古董和手錶

Alcalá Subastas - +(34)91.577.87.97 - Email

Nuñez de Balboa, 9 - 28001 Madrid, 西班牙
拍卖信息 拍卖条件
1222 结果
图标
列表

Pendientes circulares S. XIX de esmalte, con perfiles de dama clásica adornadas con diadema de perlas

18K黄金材质,长度:2厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Cruz colgante S. XVIII-XIX con cristales de roca tallados y marco en filigrana

14K黄金材质,尺寸:6.2 x 3.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de ff. S. XIX de diamantes con dos cuerpos de formas florales, con tres perillas de citrinos colgantes

银和18K黄金镶嵌。总重量约为:0.40克拉。长度:6.4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pp. S. XX con rosetones colgantes de zafiros blancos

18K黄金材质,长度:3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pp. S. XX con lazo superior y perilla colgante con decoración calada y zafiros blancos

18K黄金材质,长度:3.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de pp. S. XX con símil esmeralda orlado de perlas

18K黄金材质。直径:1.6厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pp. S. XX con forma acampanada calada y zafiros blancos,rematada en tres gotas colgantes

18K黄金材质,长度:5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pp. S. XX con forma de perla lobulada , con decoración calada y zafiros blancos

配有三个水滴吊坠。18K黄金。长度:6厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pp S. XX con base de forma circular calada y decorada con zafiros blancos

18K黄金材质,长度:4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Cruz colgante S. XIX-XX con esmeraldas y símil de esmeraldas combinadas, en motivo de cruz, lazo y botón colgante

18K黄金材质,尺寸:7 x 3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Cruz colgante S. XIX de coral con centro de brazos y montura de colgante en oro

圆柱形截面的武器,低金材质,尺寸:6.8 x 3.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Alfiler de pp. S. XX de oro amarillo con perlas y símil esmeralda

18K黄金材质,长度:7厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Rosario S.XIX de granates facetados con filigrana de plata

吊坠中心两边都有珐琅,长100厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Lote de dos rosarios, uno de cuentas de cristal negro facetado y otro de esferas de plata

黑色水晶念珠的长度:54厘米。银色念珠的长度:37厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Miniatura S. XIX con retrato de dama dieciochesca enmarcada con strass

尺寸:6 x 8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Lote de tres rosarios de plata, uno de nácar, uno de semillas y uno de azabache

长度:80至110厘米之间。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Lote de dos piezas S.XVIII-XIX formado por sortija lanzadera y miniatura con marco de strass, ambas con marco de strass

戒指正面:3.5厘米。迷你版:4 x 3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Rosario en plata con cuentas en forma de rosa circular

长度:112厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Rosario de grandes cuentas de ágata cornalina y plata

长度:82厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Conjunto de pendientes y broche de pp. S. XIX con esmalte negro y decoración de bolitas colgantes

14K黄金材质。扣子尺寸:4.5 x 3.5厘米。耳环的长度。3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos S. XIX con flor superior y perlas colgantes

18K黄金,饰以白色蓝宝石,长3.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de estilo antiguo en oro amarillo en forma de hoja calada con motivos florales

18K黄金材质,长度:5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija tresillo S. XIX con tres zafiros blancos

采用14K黄金。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pulsera con eslabones calados de pp. S. XX con charms colgantes

18K黄金材质,长度:17.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de pp. S. XX con amatista de talla oval en montura con decoración en relieve

采用18K黄金。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija tu y yo de pp. S. XX con dos brillantes de talla antigua engastados en garras

18K黄金,铂金镶嵌,总重量约为0.38克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de ff. S. XVIII con tres cuerpos de diamantes con formas vegetales y gotas colgantes

镶嵌在银和18K黄金中。 长度:4.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija lanzadera Belle Epoque con un brillante de 0,80 ct aprox y perla fina abotonada

镶嵌于18K黄金,银质底座。总重量约为1ct,正面:2.4cm。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos de pps S. XX con diseño en forma de punta de flecha calada y decorada con zafiros blancos

18K黄金材质,长度:5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche de brillantes de ff. S. XIX en forma de estrella con rosetón elevado central

大约总重量:2克拉。18K金镶嵌,银色覆盖直径:5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche colgante guardapelo S. XVII-XVIII con camafeo de dama clásica tallado en amatista

银质和18K黄金线框,装饰有珐琅菱形和钻石,紫水晶背板.6 x 4.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Tashbi o rosario musulmán con cuentas de oro mate insertadas en cadena de eslabón cúbico, con borla central

18K哑光金,长度:45厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de pp. S. XX con micromosaico circular de piedras duras multicolor

18K黄金材质。正面直径:0.9厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes dormilonas en forma de trébol de cuatro hojas con diamante de talla rosa central

18K黄金。大约总重量为0.30克拉,直径为1厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de ff. S. XIX con cuarzo citrino facetado de talla oval en marco con dos columnas

正面尺寸:3 x 1.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Brazalete rígido años 30 con cabujón de ágata cornalina en aro tubular

采用18K黄金。带安全链。6 x 5厘米内。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Brazalete rígido francés S. XIX con cabezas de carnero talladas en ágata

18K黄金材质,内径6.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Delicada cadena de pp. S. XX con tríos de perlas finas de aljofar entre tramos de fina cadena

18K黄金材质,长度:47厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche Art Nouveau con flores y guirnaldas en oro mate y cintas y lazada de diamantes. Con perla fina colgante

18K哑光黄金和铂金镶钻。总重量约为BTE和DTE:0.20克拉,尺寸:3 x 4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche barra art-Decó con perla fina central entre dos brillantes de talla antigua, y con diamantitos en la barra

以18K黄金制造,正面为铂金。总重量为0.24克拉,长度为6.2厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Brazalete de pp. S. XX con perla abotonada entre dos brillantes en chatón

18K黄金,铂金镶嵌明亮式切割钻石。总重量约为0.50克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija lanzadera en forma de lazo estilo Art-Decó cuajada de brillantes, con un brillante central de 0,40 ct

铂金座。总重量约为:1,48克拉。正面:2 x 1厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija lanzadera estilo Art-Decó en oro blanco con esmeraldas y brillante central

18K黄金,表面镀银。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Collar Art-Decó de un hilo de perlas de tamaños graduado con cierre de diamantes y cabuchón de rubí

珠子直径:7.8和4毫米之间。长度:54厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos con amatista central colgante rodeada de zafiros calibrados

18K黄金和银。总重量约为0.80克拉,长度为4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche barra de brillantes de pp. S. XX, con tamaño decreciente desde el central de 0,75 ct aprox

18K黄金,铂金的正面和侧面有雕刻装饰。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Cruz colgante estilo Art-Decó de zafiros y diamantes en oro blanco con brillante central

铂金底座。总重量约为Btes和Dtes:0,15克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija años 30 con amatista oval flanqueada por chatones de brillantes y hojitas de diamantes

18K黄金。总重量约为0.80克拉。正面尺寸:1.5 x 1.4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija con cabuchón de coral piel de ángel rodeado por marco ondulado

采用18K黄金。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija tu y yo de pp. S. XX con dos brillantes de talla antigua engastados en chatones

18K黄金,前面有铂金镶嵌。总重量约为0.14克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Colgante estilo Art-Decó en platino y brillantes con forma de lágrima, con perilla de rubí colgante en interior

红宝石总重量:2克拉。红宝石总重量:3.30克拉。长度:42厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de ojo de perdiz de estilo Art-Decó con brillante central orlado de rubíes calibrados

铂金镶嵌。比特币总重量:0.65克拉。红宝石总重量:0.50克拉。直径:1.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija ojo de perdiz estilo Art-Decó con un brillante central de 0,45 ct aprox orlado de rubíes calibrados y con orla exterior de chatones de brillantes

铂金镶嵌。宝石总重量:1.30克拉。红宝石总重量:0.80克拉。直径:1.3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes ojo de perdiz estilo Art-Decó con brillante central orlado de zafiros calibrados y orla exterior lobulada de brillantes

铂金座。总重量约为中心宝石:0.80克拉。总重量约为宝石:2.10克拉。总重量约为蓝宝石:1.20克拉。直径:12.9毫米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche clip Art-Decó con brillantes y diamantes talla baguette en montura de platino

铂金底座,总重量约为dtes和btes。4.5克拉。措施:3 x 2厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de ojo de perdiz de estilo Art-Decó con brillante central orlado de zafiros calibrados

铂金镶嵌。比特币总重量:0.41克拉蓝宝石总重量:0.50克拉直径1.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija ojo de perdiz estilo Art-Decó con un brillante central de 0,35 ct aprox orlado de zafiros calibrados y con orla exterior lobulada: 1,10 de brillantes

铂金镶嵌。宝石总重量:1.10克拉。蓝宝石总重量:0.80克拉。直径:1.8厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija tresillo Art-Decó de zafiros entre parejas de diamantitos

采用18K黄金和铂金镶边。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche Art-Decó JANSEN con pájaro rodeado por rama

银制。直径4.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche de plata Art-Decó con dama equilibrista

尺寸:5.5 x 5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Broche de plata Art-Decó con dama tocando el laúd

尺寸:7 x 4.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendentif estilo Belle Epoque con diamantes perlas y rubíes, con gran gota de rubí colgante

18K黄金,白金镶嵌钻石。总重量约为0.20克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes años 40 con rosa de Francia en marco triangular, que pende en interior de aro de oro

18K玫瑰金材质,长度:3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija años 50 con frente asimétrico de hoja curva y flor con rubíes sintéticos

采用18K黄金。正面尺寸:1.5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija Chevaliére con zafiro cabuchón y brillante en diseño asimétrico

蓝宝石总重量:0.15克拉,正面:1厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija Chevalière con rubíes sintéticos y brillantes en diseño asimétrico

18K黄金,总重量约为0.10克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija años 30 con brillante central engastado en garras elevadas, con brillantes a los lados

铂金底座。总重量约为:0.15克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija lanzadera con cabuchón de rodocrosita flanqueado por dos rubíes sintéticos

采用18K白金。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos estilo Art-Decó con aguamarinas de talla circular y topacios azules de talla rectangular colgantes

18K白金配黄金装饰,长3厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes en oro amarillo con zafiros blancos en forma de nota musical

18K黄金,正面为铂金。总重量约为0.24克拉,长度为1厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes largos estilo Art-Decó con rosas de Francia de talla circular

由一个镂空的几何片衔接起来。18K白金。长度:5厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija Chevalière con diseño de lazada asimétrica anudada por banda de pavé de brillantes

18K黄金,铂金镶嵌明亮式切割钻石。总重量约为0.70克拉,正面尺寸:2 x 1.4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija de coctel años 40 con gran cuarzo citrino en montura calada con flores laterales

18K黄金。黄水晶重量约为50克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija con gran citrino de talla oval color cognac en montura de oro amarillo con brillantes

18K黄金。正面尺寸:3 x 2,3厘米。总重量约:0,36克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pendientes con dos rosas de Francia, las colgantes rodeadas por marco ondulado

18K黄金材质,长度:2厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Collar de un hilo de perlas cultivadas japonesas con cierre de esmeralda y diamantes

18K黄金表扣。带安全链。珍珠直径约:9-9.20毫米。长度:57厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija años 50 con granate de talla oval en montura escalonada con galería calada

采用18K黄金。正面尺寸:1.5 x 1厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Lote de colgante en forma de bellota y cierre de collar con ágata musgosa

18K黄金材质,扣子上有绿松石装饰。有过失。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Pulsera con diseño de banda articulada con decoración grabada y moneda colgante

18K黄金材质。长度:19厘米。宽度:1.4厘米。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投
10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投

Sortija con flores de zafiros recorriendo aro enmarcado entre dos bandas de oro

18K黄金。蓝宝石总重量约:0.24克拉。

10月 20日 星期三 : - 18:00 (CEST)
递交缺席竞投