492

ROBUCHON. JulesPaysages et monuments de la Bretagne. Paris. 1887. 3 parties en 1 volume in-folio, demi-basane brune de l’époque, dos lisse orné et légèrement passé et frotté.Important ouvrage sur la Bretagne au XIXe siècle, illustré de 71 planches de photographies (numérotées anarchiquement) qui sont complétées par 8 planches volantes. Paru en trois livraisons, l'exemplaire ne comporte pas un titre propre, mais une page de titre volante d'une des livraisons. Il comporte : I. Auray. II. Pont-L'Abbé. III. Les arrondissement de Saint-Malo.Belle illustration.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国