776

LABITTE (Alphonse). Les manuscrits et l'art de les orner. Ouvrage historique et pratique, illustré de 300 reproductions de miniatures bordures et lettres ornées. Paris, Charles Mendel, 1893. in-4, XI-398 pages, plein veau raciné, dos à nerfs avec fleurons dorés dans les caisson, titre doré sur pièce de maroquin brun, tête dorée, plats à la Du Seuil avec triple encadrement de filets dorés bordé d'une roulette dentée, encadrement doré au centre avec fleurons aux angles (L. Guétant).Bel ouvrage sur le sujet, noter la marque des imprimeurs C B [Chamerot et Renouard] en fin d'ouvrage.- superbe exemplaire de la bibliothèque Fléty, avec son ex-libris, dans une reliure pastiche particulièrement réussie de Louis Guétant [son cachet gras au dos de la première garde].

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国