685

ROQUES (Mario). Vieilles chansons de France. Préface de Mario Roques. Bois originaux de Paul Lemagny. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France, 1950. In-8, 190 Pages + (5) ff., demi-chagrin bleu-nuit à larges coins, dos rond, titre doré, couvertures et dos conservés, tête dorée.Un beau recueil des plus célèbres chansons populaires, avec des partitions, à la typographie en deux couleurs et illustré de bois originaux de Paul Lemagny.‎Très bel exemplaire, n°307 spécialement imprimé pour Marcel Champion, dans une reliure soignée de la fin du XXe.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国