75

Félix Vallotton (1865-1925), d'après, Exposition Universelle I-VI, 1901, 6 bois gravés, monogrammés dans la plaque, signés et numérotés (1, 6,9,22,9,9) au crayon, édition de 30, tampon "Ed. Sagot éditeur Paris", 12x16,5 cm (horizontale) et 16,5x12 cm (verticale) Provenance: Collection de l'éditeur Pierre Cailler (1901-1971), Pully

geneve, 瑞士