272

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato. Misure cm. 45 x 25 x 9.

rome, 意大利