245

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffigurante figura della Vergine, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso chiaro strappata. Misura cm. 37 x 14 x 9. Difetti.

rome, 意大利