556

MOREAU-BERILLON (C.). Au pays du Champagne. Le vignoble - Le vin. Préface de Léon Bourgeois. Reims, L. Michaud, 1924, in-4, portrait-frontispice, [4]-VI-[2]-470-[1] pp., demi-chagrin bordeaux moderne, dos à faux nerfs et fleuronné, couvertures et dos conservés [Lobstein-Laurenchet].Édition originale, parue peu de temps après la mort de l'auteur (1872-1923) de cette "superbe monographie sur le vignoble champenois" (Oberlé).Un des 1500 exemplaires, non numérotés, sur papier Lafuma. Oberlé, Kilian Fritsch, n° 346.Très bel exemplaire.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国