553

QUENSON (François). Gayant le géant de Douai, sa famille et sa procession. Douai, F. Robaut, s.d.[1839]. in-8, 144 pages, plein chagrin rouge, dos à 5 nerfs orné d'un décor aux petits fers dorés, triple filet d'encadrement sur les plats avec fleurons aux coins, filet sur les coupes et dentelle intérieure, tête dorée, marges conservées.Edition originale rare, très soignée, imprimée à Douai en 1839, orné d'un frontispice, titre gravé avec une vignette, bandeau, petites lettrines, cul-de-lampe pages 75 et 144 ;5 planches hors-texte dont 4 lithographiées & la partition de la " Chanson de Gayant" ; jolis ornements typographiques dans le style romantique.  Très bel exemplaire, intérieur frais et propre, quelques rares rousseurs sans gravité.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国