478

NIEPCE (Léopold). Les Bibliothèques anciennes & modernes de Lyon.. Lyon, Genève, Bâle, Henri Georg, 1876. Fort in-8, 632 pages, plein veau marbré de l'époque, dos à 5 nerfs richement orné, triple filet doré sur les plats, tranches rouges (B. Magnin).Cette étude très complète des collections publiques et privées est d'abord parue dans les livraisons de la Revue du Lyonnais.Ici le somptueux exemplaires de la bibliothèque d'Irénée Morel de Voleine, avec son paraphe manuscrit et sa cote "IM // 11" sur la page de garde, et un envoi de l'auteur en page de titre.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国