476

DESVERNAY (Félix). Nos lyonnais. Louis Guy, peintre et aquafortiste. Suite de quarante-sept eaux-fortes de Louis Guy, dont u portrait e l'artiste, publiées par F. Devernay et imprimées par A. Mulliam. Lyon, H. Georg, 1885. in-4°, bradel demi percaline bordeaux, titre doré sur pièce de cuir vert (rel. de l'époque).Monographie tirée à seulement 50 exemplaires, sur Arches d'Annonay, pour le compte de l'auteur. Elle regroupe 47 belles eaux fortes de Louis Guy, peintre et aquafortiste lyonnais, toutes protégées par une serpente de couleur différente.- la typographie est très particulière, italique avec de larges initiales coloriées, le texte est présenté dans un encadrement rouge. Les exemplaires intacts de cet ouvrage sont devenus très rares, de nombreux ayant été dépecés par les marchands de gravures.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国