471

DREVET (Joanny). En Savoie. Chambéry, Dardel, 1923. in-4, 7 ff. doubles [12 pages] et 32 ff., en feuilles sous chemise cartonnée avec eau-forte encastrée.Le rarissime premier recueil de 32 eaux-fortes de Joanny Drevet, tiré à 75 exemplaires.Ici un exemplaire "de chapelle" sur pur fil auquel manque la planche 6 [rue Ste Claire], avec envoi de l'auteur. Ce recueil comprend bien 32 planches au total [le frontispice étant en deux états, dont un sur japon].

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国