描述

AUDIN (Marius) et divers. La collection des Amis du Vieux Lyon. Lyon, Cumin et Masson. 14 volumes in-12, demi-maroquin Lavallière à coins, dos à nerfs, titre et année dorés (Louis Guétant).

Les 14 volumes constituant le collection complète, en reliure niforme, plus bel ensemble rencontré.

AUDIN (Marius). La Loge du Change, 1917, 166 pages. n°129/150 - reliure non signée

AUDIN (Marius). Nos vieux moulins du Rhône, 1918, 110 pages. n° 90/200

VIAL (Eugène). La Ville de Lyon en vers burlesques 1683, 1918, 178 pages. n° 81/200

FABIA (Philippe). La garnison romaine, 1918, 117 pages. n° 177/200

AUDIN (Marius). Légendes et coutumes du Beaujolais, 1918, n.p. [# 100 pages]. n° 31/200

VERMOREL (Jean). Quelques petits théâtres lyonnais des XVIIIè et XIXè siècles, 1918, 101 pages. n° 17/200

LEROUDIER (E.). Noëls et chansons en patois lyonnais, 1918, 103 pages. n° 189/200

FOUGERAT (L.). Manask' Légende du Mont d'Or, 1919, 97 pages. n° 126/200

VALLAS (Léon). Lyon au temps jadis. Le théâtre et la Ville 1694-1712, 1919, 124 pages. n° 41/305

AUDIN (Marius). Le confluent, 1919, 113 pages. n° 136/200

TRICOU (Jean). Le Plâtre Saint Esprit, 1920, 100 pages. n°176/200

FOCILLON (Henri). Le voyage d'Ars, 1920, 110 pages. n° 148/200

GERMAIN de MONTAUZAN (C.). Les premiers évocateurs du Vieux Lyon, 1920, 103 pages. n° 90/200

SACHET (Abbé A.). Les Rôtisseurs de Lyon, 1920, 90 pages. n° 145/200.

467
前往拍品
<
>

AUDIN (Marius) et divers. La collection des Amis du Vieux Lyon. Lyon, Cumin et Masson. 14 volumes in-12, demi-maroquin Lavallière à coins, dos à nerfs, titre et année dorés (Louis Guétant).Les 14 volumes constituant le collection complète, en reliure niforme, plus bel ensemble rencontré.AUDIN (Marius). La Loge du Change, 1917, 166 pages. n°129/150 - reliure non signéeAUDIN (Marius). Nos vieux moulins du Rhône, 1918, 110 pages. n° 90/200VIAL (Eugène). La Ville de Lyon en vers burlesques 1683, 1918, 178 pages. n° 81/200FABIA (Philippe). La garnison romaine, 1918, 117 pages. n° 177/200AUDIN (Marius). Légendes et coutumes du Beaujolais, 1918, n.p. [# 100 pages]. n° 31/200VERMOREL (Jean). Quelques petits théâtres lyonnais des XVIIIè et XIXè siècles, 1918, 101 pages. n° 17/200LEROUDIER (E.). Noëls et chansons en patois lyonnais, 1918, 103 pages. n° 189/200FOUGERAT (L.). Manask' Légende du Mont d'Or, 1919, 97 pages. n° 126/200VALLAS (Léon). Lyon au temps jadis. Le théâtre et la Ville 1694-1712, 1919, 124 pages. n° 41/305AUDIN (Marius). Le confluent, 1919, 113 pages. n° 136/200TRICOU (Jean). Le Plâtre Saint Esprit, 1920, 100 pages. n°176/200FOCILLON (Henri). Le voyage d'Ars, 1920, 110 pages. n° 148/200GERMAIN de MONTAUZAN (C.). Les premiers évocateurs du Vieux Lyon, 1920, 103 pages. n° 90/200SACHET (Abbé A.). Les Rôtisseurs de Lyon, 1920, 90 pages. n° 145/200.

估价 600 - 800 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

通过自动出价,以公平的价格赢得您的拍品!
在拍卖会当天,我们的系统会在不向拍卖行透露您竞拍金额的情况下,为您出价直至您的出价上限。
出价
交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖: 10月 14日 星期四 - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢