描述

DREVET (Joannès). Eaux-fortes lyonnaises. Album de 36 planches composées, gravées et éditées par J. Drevet, pour faire suite au "Lyon Pittoresque" et au "Lyon de nos pères". Lyon, l'auteur, 1905. In folio, demi-maroquin bradel bleu-marine, plats imprimés et illustrés de l'auteur.

Magnifique album de 36 planches donc [dont un frontispice, une table et deux planches pour la couverture], tiré à seulement 50 exemplaires par le graveur lui-même, tous numérotés, avec les eaux fortes (dont 2 à double page), tirées sur différents papiers

Ici le n° 35 dans un très bon état général [certaines serpentes un peu froissées].

Liste des eaux-fortes selon Vial : n° 58 - 64 - 65 - 93 à 95 - 97 - 102 - 103 - 113 - 146 - 149 - 156 à 158 - 165 à 168 - 173 à 178 - 180 à 190.

465
前往拍品
<
>

DREVET (Joannès). Eaux-fortes lyonnaises. Album de 36 planches composées, gravées et éditées par J. Drevet, pour faire suite au "Lyon Pittoresque" et au "Lyon de nos pères". Lyon, l'auteur, 1905. In folio, demi-maroquin bradel bleu-marine, plats imprimés et illustrés de l'auteur.Magnifique album de 36 planches donc [dont un frontispice, une table et deux planches pour la couverture], tiré à seulement 50 exemplaires par le graveur lui-même, tous numérotés, avec les eaux fortes (dont 2 à double page), tirées sur différents papiersIci le n° 35 dans un très bon état général [certaines serpentes un peu froissées].Liste des eaux-fortes selon Vial : n° 58 - 64 - 65 - 93 à 95 - 97 - 102 - 103 - 113 - 146 - 149 - 156 à 158 - 165 à 168 - 173 à 178 - 180 à 190.

估价 800 - 1 000 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

通过自动出价,以公平的价格赢得您的拍品!
在拍卖会当天,我们的系统会在不向拍卖行透露您竞拍金额的情况下,为您出价直至您的出价上限。
出价
交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖: 10月 14日 星期四 - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢