描述

Mittelitalienischer Maler des 17. Jahrhunderts

VERKÜNDIGUNG MARIAE Öl auf Leinwand. Doubliert. 41 x 30 cm. In vergoldetem lorbeerblattverziertem Rahmen. Inmitten einer von einer Balustergalerie hinterfangenen Portikusanlage sitzt Maria an einem Studiertisch mit geöffnetem Buch und empfängt den vom linken Bildrand hineinschwebenden Engel mit den die Reinheit symbolisierenden weißen Lilien und dem Heiligen Geist in Form einer weißen Taube, der sich über Maria ergießt. Minimal rest. (1280182) (13)

531
前往拍品
<
>

估价 1 500 - 2 500 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖: 9月 23日 星期四 - 11:00 (CEST)
munich, 德国
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息