描述

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

STILLLEBEN MIT BLUMENBOUQUET, FEIGEN, ZITRONEN UND MELONE Öl auf Leinwand. Doubliert. 85,5 x 105,5 cm. In dekorativem Rahmen. In einem Innenraum ein sehr großer Tisch, der zu dreiviertel nach links mit einer roten Decke belegt ist; darauf stehend: rechts ein breiter flacher, durchbrochener Korb mit einem prachtvollen Blumenbouquet aus weißen Hortensien, rosafarbenen Rosen, Nelken und rot-weißen Tulpen, daneben auf der Tischplatte eine große Zitrone, eine Tazza mit Feigen, ein Zinnteller mit Weintrauben und einem Zweig mit Himbeeren, zudem eine angeschälte Zitrone, eine angeschnittene Melone, sowie am linken Bildrand ein aufgestellter Zinnteller und weitere helle Weintrauben. Im Hintergrund mehrere gefüllte Gläser, eine mit Bast ummantelte bauchige Weinflasche auf einem Podest und ein leuchtend roter, zur Seite hängender Vorhang. Für die Zeit typisches Stillleben mit Blumen und Früchten. Rahmenschäden. (1281723) (18)

347
前往拍品
<
>

估价 9 000 - 12 000 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

递交缺席竞投

拍卖: 9月 23日 星期四 - 11:00 (CEST)
munich, 德国
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢