656

PERGAUD (Louis). La Guerre des Boutons. Illustrations originales de Raymond Carrance. Seyssinet-Pariset, Rditions du Grésivaudan. 1989. Très Gd in-4 [335 x 415 x 100 mm], 321 pages en ff., emboitage noir décoré.Douze illustrations originales de Raymond Carrance, toutes hors-texte sur double page protégée, chaque gravure portant le monogramme de l'artiste.- ouvrage volumineux sous robuste emboîtage recouvert de tissu noir, premier plat titré rouge et argent, nom argent" de l' auteur au dos.- imprimé sur vélin d' Arches filigrané - tirage limité à 299 exemplaires, ici le n° CCXIV en parfait état, un des 232 sur Arches comprenant l'état définitif des 12 gravures, justificatif signé par l' artiste.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国