630

"Un des ouvrages capitaux du XVIIIe siècle sur la viticulture.."Nicolas BIDET et Henri-Louis DUHAMEL du MONCEAU. Traité sur la nature et sur la culture de la vigne; sur le vin, la façon de le faire et la manière de la bien gouverner à l'usage des différens vignobles du royaume de France. Seconde édtion augmentée & corrigée par M.Bidet...avec figures. Paris, Savoye, 1759. 2 volumes, in-12, veau moucheté et glacé ép., dos à nerfs ornés.15 planches et un tableau dépliant.« C’est un des ouvrages capitaux du XVIIIe siècle sur la viticulture, fait sous les yeux et avec des notes de Duhamel du Monceau » (Oberlé).Très agréable exemplaire.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国