627

ROUCHER - Les Mois, Poème en Douze Chants - A Paris, de l'Imprimerie de Quillau, 1779- 2 volumes in-4, veau blond glacé, dos à nerfs ornés de filets et entrelacs dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, et vert. triple encadrement de filets dorés sur les plats. (Reliure de l'époque).Edition ornée d'un frontispice et de planches hors texte, l'ensemble gravé par Gaucher, Ponce et Simonet d'après Cochin, Marillier et Moreau.TRES BEL EXEMPLAIRE.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国