758

PORTALIS (Baron Roger de). Les dessinateurs d'illustrations au dix-huitième siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1877. 2 volumes in-8, (6)-XXXII-788 pages + 2 ff. n.ch., demi-chagrin bleu d'époque à coins, dos 5 nerfs ornés, caissons décorés, têtes dorées.2 tomes en pagination continue. Précieux dictionnaire biographique et critique de 76 illustrateurs du XVIIIe siècle, tirage à 50 exemplaires sur Whatman, celui-ci le n° 47, après 20 chine et avant 50 sur hollande.Bel exemplaire de ce classique, très légères usures (sans gravité aucune), parfait état intérieur.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国