771

RUBLE [Baron Alphonse de] - LURDE [Comte Alexandre de]. Catalogue des livres rares et précieux composant le cabinet de feu M. le Baron de Ruble … Paris, Petit et Guillemin, 1899. Grand in-8, XVI-192 pages, cartonnage moderne à la bradel en papier simili vélin, pièce de titre en cuir rouge dorée au dos, relié sur brochure, couverture conservée, relié avec grandes marges non rognées.- quelques illustrations dans le texte et planches hors texte de reliures anciennesBel exemplaire, sans aucune rousseur, sur grand papier hollande de cette magnifique bibliothèque dévoilant quelques 688 numéros minutieusement décrits. La plupart en éditions du XVIe siècle, éditions rares du XVIIe siècle.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国