255

GUETTE (Georges). La Tour octogone [Trévoux]. Récit. Postface de Alain Decaux. Paris, Editions Planète, 1970. in-8, 493 pages, demi-maroquin vert d'eau, dos rond, titre doré, et monogramme doré "Y.G." en queue, photographie en garde.Edition originale, qui porte cette accroche sur le titre : "Le Connétable de Bourbon, traître ou héros ? …" une nouvelle façon de nous faire connaître l''histoire, ou plutôt de nous la faire vivre." A.D.".- belle reliure en demi-maroquin d'époque avec monogramme et ex-libris de la bibliothèque Yves Girard, et envoi autographe de l'auteur.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国