251

BAUX (Jules). Recherches historiques et archéologiques sur l'église de Brou. Paris // Lyon // Bourg, Techener // Chambet // Dufour, 1844. in-8, (2) ff.+ 332+176 pages, demi-veau aubergine, dos rond, avec fleurons décorés de rocailles dans doubles encadrements dorés, titre doré sur pièce de cuir rouge.- 4 planches en hors-texte : vue de l'Eglise de Brou en frontispice, intérieur du chœur (page 141), tombeaux de Philibert le Beau (p. 155) et de Marguerite d'Autriche (page 157).- noter la dédicace "A Monsieur Coste, Consiller honoraire près la Cour royale de Lyon … ; la 2ème partie, avec pagination à part, précise les "documents authentiques et inédits".- bel exemplaire bien relié à l'époque.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国