249

TROLIEUR de la VAUPIERRE (J.G). Histoire du Beaujolais. Manuscrits inédits des XVIIè et XVIIIè siècles publiés par Léon Galle et Georges Guigue. Mémoires de J.-G. Trolieur de la Vaupierre. Lyon, Société des Bibliophiles lyonnais, 1920. fort vol. In-8, XXVIII+449 pages, demi-basane fauve de l'époque, dos à nerfs, plats sup. des couv. cons.Edition originale d'après le manuscrit conservé à la bibliothèque de Roanne, par Jacques-Guillaume Trolieur de La Vaupierre, conseiller au bailliage de Beaujolais en 1729, à l'âge de vingt-deux ans. Ce ne fut qu'en 1755 qu'il entreprit son Histoire du Beaujolais, son manuscrit original (deux volumes in-4°, contenant ensemble 1.100 pages et des tables) n'ayant jamais été édité auparavant.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国