248

DUPOND (J.). "Légendes et Histoires Trévoltiennes. Illustrations de G. Giranne". Trévoux, Jeannin, 1901. In-4°; (10) ff.+ 301 pp.+ (3) ff., demi-basane bleue à petits coins, dos à 5 nerfs, fleurons, titre dorés.Edition originale rare et vendue à petit nombre par souscription. Nombreuses illustrations, dont une la carte dépliante de la Souveraineté de Dombes en 1696 Dombes [in folio insérée page 197] et la vue dépliante de Trévoux en 1901 [3 feuilles insérée en page 276].- exemplaire correct, sobrement relié à l'époque

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国