描述

BOURNE (Auguste). Vizille et ses environs. Description Pittoresque. Précis Historique. Notice sur les Etablissements Thermaux d'Uriage et La Motte Les Bains. Grenoble, Guillot, s.d. [1860]. In-8, 310 pages, demi-basane tabac blond, dos à nerfs, titre et dauphins héraldiques dorés, couverture conservée.

Rare édition originale précisant l'histoire, les monument et les industries de Vizille, puis les environs : Pont-de- Claix, Jarrie, Laffrey, Séchilienne, Rioupéroux et Gavet Eybens, Herbeys, Vaulnaveys , Prémol Croix de Chanrousse, Uriage et La Motte Les Bains.

- reliure moderne, petites déchirures sur le titre conservé, le reste de l'exemplaire est sans défaut.

199
前往拍品
<
>

BOURNE (Auguste). Vizille et ses environs. Description Pittoresque. Précis Historique. Notice sur les Etablissements Thermaux d'Uriage et La Motte Les Bains. Grenoble, Guillot, s.d. [1860]. In-8, 310 pages, demi-basane tabac blond, dos à nerfs, titre et dauphins héraldiques dorés, couverture conservée.Rare édition originale précisant l'histoire, les monument et les industries de Vizille, puis les environs : Pont-de- Claix, Jarrie, Laffrey, Séchilienne, Rioupéroux et Gavet Eybens, Herbeys, Vaulnaveys , Prémol Croix de Chanrousse, Uriage et La Motte Les Bains.- reliure moderne, petites déchirures sur le titre conservé, le reste de l'exemplaire est sans défaut.

估价 40 - 60 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

通过自动出价,以公平的价格赢得您的拍品!
在拍卖会当天,我们的系统会在不向拍卖行透露您竞拍金额的情况下,为您出价直至您的出价上限。
出价
交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖: 10月 14日 星期四 - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息