183

PILOT de THOREY (Emmanuel). Notes pour servir à l'histoire de Grenoble. Grenoble et Uriage-les-Bains, Xavier Drevet, 1890. In-12, (1) f. - 186 pp., demi-chagrin noir, dos rond, titre doré, couvertures conservées.Collection "Bibliothèque historique du Dauphiné", notes d'abord parues dans le "Dauphiné", puis éditées regrouper en un seul volume. La période couvre la fin du XVIIIè jusqu'au retour de la monarchie en 1814 [plus exactement du 1er juillet 1799 jusqu'au 13 avril 1814] ; les faits sont présentés selon leur chronologie.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国