156

DONNET (Gaston). "Le Dauphiné. Illustrations d'après nature. Vues photographiques exécutées par M. Eugène Charpenay. Dessins originaux d'artistes dauphinois." Paris, Société française d'Editions d'Art, s.d. [1898]. In-4, [6]-352 pages, pleine percaline rouge, plats avec motifs dorés, dos lisse, toutes tranches dorées, titre doré sur le premier plat.Nombreuses illustrations des meilleurs artistes dauphinois [Montader, Bastet, Vavasseur, P. Madeline, Ding, Laurent Gsell…], planches HT de costumes (par Tancrède Bastet, Bernard, Diodore Raoult), quelques vignettes par M. Feuillet (dont 2 datées de 1898), 4 cartes hors-texte ["Chartreuse, Belledonne et Grandes-Rousses", Massif du Pelvoux, Massif du Vercors], et 26 phototypies. Cette édition originale est devenu rare. Beau cartonnage ^polychrome.cf. Perret 1368.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国