143

[ALPES - OISANS]. Annuaires de la Société des Touristes du Dauphiné. Grenoble, Allier, 1887-1890. 7 volumes in-8, 251-168-268-222-164+240-204+231-395 pages, bradel demi-basane rouge époque, titres dorés.Collection allant de 1875 [rarissime] à 1927 pour la 1ère série. Une source indispensable de documentation sur l'alpinisme Dauphinois. Ici sans les deux premiers numéros, avec certains sur papier vergé. Cachet gras du Comte de la Granville sur chaque volume.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国