127

MONTEYNARD [le Comte Charles de]. Cartulare monasterii beatorum Petri et Pauli de Domina Cluniacensis ordinis gratianopolitanae dioecensis … Lyon, Perrin, 1859. Fort in-8, LXXXVII, 473 pp., (1f.), 5 planches et 1 carte, demi-basane fauve, dos à 4 nerfs, titre doré.Ouvrage recherché de régionalisme grenoblois, orné de 6 gravures à l’eau forte dont une carte, et tiré à 300 exemplaires. Superbe impression de Louis Perrin de ce cartulaire publié de façon anonyme par Ch. de Monteynard, d'après l'exemplaire conservé au Château de Tencin.Assez bon exemplaire, avec reliure ayant sauvé cet exemplaire sans en masquer les tâches d'humidité importantes sur le titre et le faux-titre.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国