126

SERAND (François et Joseph) et GARDET (Clément). Annecy la ville et le lac. Annecy, Gardet & Garin, 1949. in-4°, 78 pp., demi-chagrin bleu, dos à nerfs, titres dorés.Notice historique sur Annecy par François et Joseph Serand et poèmes de Clément Gardet.Edition originale illustrée de 14 planches hors-texte (miniatures d'Auguste Gruffaz contrecollées sur papier fort) et de 26 dessins à la plume d'Eugène Bernhardt dans le texte.Perret, 4023 "Peu courant". Bel exemplaire, dans la même reliure que le précédent, de la bibliothèque Hermet.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国