84

BOURGOGNE - Spectaculaire "Terrier" du XV siècle, environ 140 pp., de format in-folio, reliées en vélin.Sur le premier plat, dans une belle écriture de la Renaissance " Terrier de REURE, fait en 1496, par MORAND, Notaire à CUISERY".Belle écriture bâtarde, reguliére et fort lisible, avec des grandes lettrines décorées.Deux grands dessins à la plume, vues de bâtiments et jardins, avec bel effet de perspective.Belle pièce.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国