15

DREVET (Joannès). Col du Glandon 1929. Lavis de grande taille, 28,5 x 21,5 cm, bien encadré avec baguette bois moulurée et dorée, passe-partout avec bord biseauté.Superbe lavis localisé en bas à gauche, signé et daté en bas à droite ["J. Drevet 1929"] : la route, en provenance de la Maurienne via le col de la Croix-de-Fer, serpente entre les chalets du haut du col ; au fond se dessinent les Aiguilles d'Arves.

交货

拍品地点 :
法国 - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, 法国