134

Tapio Wirkkala (1915-1985) Modèle n°TW 20 Plateau Palissandre et argent Édition Westerback, production limitée de moins de dix pièces Signé à la main TW et 'KÄSITYÖ' Poinçonné argent Modèle créé en 1954 L 50 ×P 30 cm (L 60,5 cm avec les poignées) Model n°TW 20 Tray Rosewood and silver Edited by Westerback, limited production with less than ten units Handmade signature TW and 'KÄSITYÖ' Silver hallmark Model created in 1954 L 19 3/4 × Ø 11 3/4 in. (L with handles 23 7/8 in.)

paris, 法国