299

Paire de chevets marquetés à décor de corbeilles et coupes fleuries, dessus de marbre ceint d'une galerie de laiton, ornementation de bronze doré. Style Louis XV Dim. 71 x 30.5 x 25.5 cm Petits manques au placage de l'un des chevets

auxerre, 法国