160

Commode galbée toutes faces en bois de placage en ailes de papillon et marqueterie de frises de grecques bicolores ouvrant par deux tiroirs sur traverse, important tablier chantourné, les pieds antérieurs coquilles. Epoque XVIIIème Poignées de tirages et entrées de serrure en laiton Dim. 90.5 x 118.5 x 61 cm Petites fentes

auxerre, 法国