116

DAUM NANCY & Louis MAJORELLE (1859-1926) Lampe de table à fût conique en tôle ajourée imitant les feuilles de chardon réunies à la base par troix croix de Lorraine, cache-ampoule en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de chardons. Cache-ampoule signé Daum Nancy, pied non signé Haut. totale 40 cm

auxerre, 法国