115

LALIQUE "Figurine et raisins, tête levée", panneau de verre en relief en creux, non signé Dim. 45.8 x 15.3 cm Petit éclat dans les angles Modèle créé en 1928 pour la Compagnie Internationale des Wagons-Lits. Réf. Marcilhac page 867

auxerre, 法国