59

Paolo BUFFA (1903-1970), attribué à Cabinet en acajou et placage gainé pour partie de parchemin, les portes supérieures à fond de miroir à motif gravé de Bacchantes présentant des verres, l'intérieur garni de mosaïque de verre, la partie inférieure ouvrant par deux vantaux surmontés de trois tiroirs. Travail des années 1950 Dim. 147 x 109.5 x 44 cm Une tablette de verre manquante, petits accidents et manques

auxerre, 法国