58

Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969) Paire de fauteuils modèle "Barcelona", acier chromé et cuir brun boutonné Vers 1960 Dim. 77 x 76 x 70 cm Sangles de cuir craquelées, traces de mouillures, craquelures et déchirures au cuir des coussins

auxerre, 法国