40

Guéridon octogonal à piètement en bois naturel, le fût en balustre orné de masques de lions sommant une cuirasse ailée , la base à quatre lions rappelant les lions de Venise et présentant d'une patte un écusson, le plateau en marqueterie de marbres polychromes. Travail italien Haut. 67.5 cm - Diam. 71.5 cm Restaurations d'usage

auxerre, 法国