262

PICASSO Pablo (1881 1973) (d'après)- "Portrait de Marcel Cachin". 1964. Lithographie. Epreuve sur papier vélin crème. Signée et datée "5.3.64 IV" en bas à droite dans la planche. Edité à l'occasion de la sortie du livre Marcel Cachin écrits et portraits aux Editeurs Français Réunis en 1964. Typographié au verso "Ce portrait de Marcel Cachin a été spécialement dessiné par Picasso, le 5 mars 1964, pour la couverture du livre paru aux Editeurs Français Réunis: Marcel Cachin / Ecrits et portraits". 56 x 42 cm. Etat A (Légères traces de manipulation).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国