184

BAROCCI Federico (Urbin (Italie) 1528 1612) - "L'Annonciation" c.1585. Gravure originale à l'eau-forte et au burin. Epreuve sur papier vergé filigrané (Fleur de lys dans un cercle). Réf.: Bartsch, n°1. Publiée par l'artiste lui-même. Petites marges du cuivre. 43,5 x 31,2 cm. Il s'agit ici de l'estampe la plus célèbre de Barocci, réalisée d'après sa peinture du même sujet achevée entre 1582 et 1584 pour son principal mécène, le duc d'Urbino (le tableau est maintenant au Vatican, à Rome). Etat B (Coupée sur la marque du cuivre, angles refaits et diverses restaurations).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国