180

CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "Le pillage d'une ferme" (Voyla les beaux exploits de ces coeurs inhumains [...]). 1633. Eau-forte originale. Epreuve avec l'excudit d'Israel, sur papier vergé. Réf.: Lieure, n°1343. Planche 5 de la suite de 18 pièces intitulée "Les misères et les malheurs de la guerre". 8,4 x 18,7 cm. Etat B (Coupé au sujet, petit manque comblé dans la tablette, une déchirure dans le sujet près de l'échelle, quelques rousseurs et traces de collant au verso).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国