160

REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Le jeune Haaring". (Jakob Thomasz Haring, the Young Haring). 1655. Eau-forte originale. Signée et datée à la pointe dans la planche. Réf.: Bartsch, n°275. Tirage tardif du cuivre réduit, sur papier vergé épais crème. Petites marges. Pieter Haaringh, dit Haaringh "le Jeune" organisa à partir de 1656 la vente aux enchères privées à Amsterdam des biens de Rembrandt afin de lui éviter la ruine totale pour insolvabilité. 13,2 x 11,5 cm. Etat A (Anciennement collée par les angles sur un papier fort).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国