150

CARICATURE - "L'Angloise (anglaise) à Paris / The English Lady at Paris". 1771. Gravé à l'eau-forte et au burin d'après le dessin par Samuel H. GRIMM (Suisse 1733-1794). Avec l'adresse "Printed for S. Ledge, Printseller in Henrietta Street Covent Garden. Published as the Act directs 5, nov 1771". Marges. 43 x 27 cm. Etat C (Nombreuses rousseurs et taches, quelques déchirures dans les marges dont une atteignant le sujet sur 3cm, épreuve oxydée).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国