146

TRAVIÈS de VILLERS Charles J. (1804-1859) - "Vieillards, votre heure est venue!... Oh! mort, laissez-nous le temps de guillotiner ces jeunes Hommes". 1835. Lithographie. Signé des initiales dans la planche. Imprimée sur vélin par Delaunois et publiée au Bureau des Aubert galerie Véro-Dodat. Planche pour "La Caricature (Journal) N°228". Marges. 33,5 x 45 cm. Etat B (Quelques taches principalement dans les marges et traces de plis médians).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国