130

JEU ANCIEN - "JEU DE POSTE ET DE VOYAGE", Josef SCHOLZ. XIXème. Lithographie. Coloris ancien. Papier vélin. Règle du jeu en 4 langues sous le plateau. Marges. La société Josef SCHOLZ a été fondée en 1793 à Wiesbaden, elle vendait en gros des articles de papeterie. Installée à Mayence en 1829 elle édite des livres et jeux, elle est l'un des premiers éditeurs de livres pour enfants, pages à colorier et jeux de société. 34,5 x 42,8 cm. Etat A (Rousseurs au verso).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国