109

CALAMATTA Luigi (Italie 1801-1869) (D'après) - PORTRAIT de "Mr F. Van DE POLL, Staats Raad, Burgemeester der Stad AMSTERDAM". 1832. Lithographie. Epreuve sur papier Chine appliqué, imprimée par Desgerrois &Co. et publiée par Frans Buffa en Zonen à Amsterdam. Marges. Frederick van de Poll, né en 1780, était le commissaire du roi dans la province d'Utrecht de 1840 à 1850 et mourut en 1853. 55 x 43,5 cm. Etat B (Rares petites taches, quelques rousseurs marginales et légèrement empoussiéré).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国