69

ITALIE - NAPLES - "Vue d'une Maison de Campagne située près de l'ancienne Ville de POMPEI: rétablie et dessinée d'après sa forme actuelle et une partie des Colonnes encore existantes, ainsi qu'on présume qu'elle pouvait être lors de sa destruction par la fameuse éruption du Vésuve arrivée le 24 août 79". Entre 1781 et 1786. Dessinée d'après nature par Louis-Jean DESPREZ (1743-1804). Gravé à l'eau-forte par MARTINI. Epreuve sur papier vergé. Planche issue de "Voyage pittoresque de Naples et de Sicile de Saint-Non". Bonnes marges. 33,5 x 52 cm. Etat B (Légèrement empoussiérée et insolée, quelques rousseurs marginales et trace de mouillure en marge droite).

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

paris, 法国